^Вверх

shapka new

 

foto 18 08 2023 11 27

 

foto 10 12 2020 14 28

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Мы в социальных сетях

  telegram    OK60x60    VK60x60    YB60x60 

С 21 по 27 августа 2023 года вВолгодонском молодёжном драматическом театре впервые пройдёт творческая и техническая лаборатории Театра Наций и программы «Территория Культуры Росатома».

«Наша совместная работа с «Территорией Культуры Росатома» продолжает деятельность Театра Наций по децентрализации театрального искусства, — говорит народный артист РФ, художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов. — Многолетний опыт проведения Фестиваля театров малых городов России и «Театр Наций FEST» показывает, что в региональных театрах идет не менее насыщенная творческая жизнь, чем в столичных. Особенно ярко это видно на примере театральных коллективов из городов присутствия компании Росатом. Существуя в рамках особого социального сообщества, эти театры дают возможность вырасти ярким актерским и режиссерским талантам, новым идеям и художественным решениям. А наши творческие лаборатории, актёрские тренинги, а также мастер-классы технических специалистов призваны помочь театрам атомных городов реализовать свои возможности в полной мере» — говорит Народный артист РФ, художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов.

Предметом исследования лаборатории станет биография и творчество Андрея Тарковского, а также способы выразительности в документальном театре. Помимо серии закрытых мастер-классов, направленных на повышение квалификации артистов и технических специалистов, в программе лаборатории есть и открытые мероприятия — в субботу 26 августа в 17:00 состоится лекция кинорежиссёра Энжи Таратуты «Актуальность творчества Андрея Тарковского для современного зрителя. Как смотреть и понимать», в воскресенье 27 августа в 16:00 состоится лекция театроведа Анастасии Паукер «Театр и документ: способы взаимодействия». Главным событием лаборатории станет показ эскиза спектакля по мотивам незавершенного сценария Андрея Тарковского «Гофманиана» режиссёра Родиона Барышева. После просмотра, у зрителей будет возможность остаться на обсуждение с артистами и экспертами.

foto 10 08 2023 14 21