^Вверх

shapka new

 

foto 18 08 2023 11 27

 

foto 10 12 2020 14 28

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Мы в социальных сетях

  telegram    OK60x60    VK60x60    YB60x60 

С 19 по 24 апреля 2019 впервые в городе Ростове-на-Дону состоятся Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России.

Дельфийские игры проводятся в России с 1999 года.

Организацией, осуществляющей подготовку и проведение Дельфийских игр, является Международный Дельфийский комитет.

Игры проводятся в субъектах Российской Федерации с целью возрождения состязаний в области искусств, выявления и поддержки одаренной и творческой молодежи России, культурного просвещения и воспитания, сохранения и развития культурного потенциала, а также для раскрытия и гармоничного становления детей и молодежи Российской Федерации.

Они представляют собой совокупность конкурсных и фестивальных состязаний, мастер-классов, научно-практических и зрелищных мероприятий по различным номинациям народного, классического и современного искусства талантливых детей и молодежи в возрасте от 10 до 25 лет. 

В соответствии с положением о Дельфийских играх талантливые дети и молодежь могут принять участие более чем в 20 номинациях, таких как: фортепиано, скрипка, театр, художественное чтение, изобразительное искусство, балалайка /домра, баян/аккордеон, классическая гитара, саксофон, академическое пение, народное пение, эстрадное пение, авторская песня, классический танец, народный танец, современный танец, тележурналистика, фотография, веб дизайн, ди-джей, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, дизайн одежды  и т.д.

Город Волгодонск на Дельфийских играх будут представлять самые талантливые дети и молодежь города – победители муниципального этапа.